Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
29.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[13-03-00]

Liberty Live -
Реакция чеченских беженцев на визит делегации ПАСЕ

Олег Кусов, Ингушетия:

Визит делегации ПАСЕ во главе с лордом Джаддом в Чечню и Ингушетию вселил в чеченцев надежду на скорое прекращение боевых действий. Вполне понятно, что чеченцы перестали доверять российским политикам. Как складывается впечатление, они верят только в поддержку влиятельных европейских организаций. Лорду Джадду чеченские беженцы в одном из палаточных городков на территории Ингушетии передали письменные свидетельства массового уничтожения мирного населения Чечни во время боевых действий на территории республики. Рядом со мной находится беженка из Урус-Мартана Ася. Она была в числе тех беженцев, которые вручали эти свидетельства лорду Джадду.

Ася:

Мы вручили кое-какие данные, доказательства массового уничтожения народа. И мы не знаем, что мы сделали России, чтобы она уничтожала нас как скот на мясокомбинате. Что они с нами делают?! Мы надеемся только на Европу, что они нам помогут

Олег Кусов:

Беженцы считают, что московским чиновникам, сопровождающим лорда Джадда и его делегацию, удалось скрыть наиболее трагичные доказательства уничтожения мирного населения Чечни, а значит, его выводы могут оказаться неполными. Говорит житель Грозного Адам.

Адам:

К приезду лорда был подготовлен спектакль. Побитых людей вывезли и привезли свежих, чтобы показать, что так в Чернокозово держат людей.


Другие материалы за ближайшие три дня:

c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены