Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
28.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Темы дня
[13-06-05]

Панорама высоких технологий. Плотность записи на дисках Seagate Technologies вырастет вдвое

Главная тема выпуска

Компания Seagate Technologies представила новые модели жестких дисков. Среди них представлено первое устройство, которое Seagate сконструировала с применением технологии перпендикулярной записи. Среди представленных моделей 1-дюймовый 8 гигабайтный диск для портативных медиаплееров и 500 гигабайтный диск для домашних развлекательных систем, сообщает ZDNet . Послушаем точку зрения эксперта Владимира Губайловского: "Самая яркая новинка Seagate - первый 2,5-дюймовый жесткий диск, емкостью 160 гигабайт предназначеннный для ноутбуков и выполненный на основе технологии перпендикулярной записи. Перпендикулярная запись — это следующий этап развития дисковой памяти. Диск намагничивается так, что магнитные домены располагаются не вдоль поверхности диска, а как бы поперек. Это позволяет записывать почти вдвое больше данных по сравнению с традиционной технологией. К концу года Seagate готовится перевести на перпендикулярную технологию до 80% своих изделий. Как утверждает Seagate - с внедрением новой технологии жесткие диски будут быстро дешеветь и стоимость 500 гигабайтного диска составит около 300 долларов".

Новости коротко

Корпорация Microsoft начала рабочую эксплуатацию новой службы обновлений своих программных продуктов. Служба получила название Microsoft Update. Сервис позволяет централизованно загружать обновления и заплатки как для операционных систем Windows, так и для других приложений Microsoft, таких как Office XP и SQL Server. Благодаря появлению Microsoft Update пользователям не придется посещать несколько сайтов с целью загрузки обновлений и заплаток для различных приложений, сообщает Компьюлента.

Компания LG Electronics анонсировала выпуск нового многофункционального мобильного телефона LG-LP-4400. Новый мобильный телефон позволит владельцу одновременно выполнять сразу несколько заданий. Он может слушать музыку, играть в игры, отправлять SMS и использовать подключение к беспроводному Интернету, сообщает CNews.

Руководство Intel скорректировало прогноз результатов деятельности корпорации во втором квартале 2005 года до максимума. Ожидаемая выручка составит до 9 миллиардов 300 миллионов долларов за квартал. Если прогноз подтвердится корпорация установит новый рекорд выручки за второй квартал года за всю историю Intel. Основной причиной роста является резкое увеличение продаж процессоров, микросхем, системных плат и устройств для беспроводного доступа в интернет.

Как сообщает аналитическая компания IDC в 2007 году 50% австралийских домохозяйств будет подключено к Интернету широкополосным соединением. К 2009 году высокоскоростной Интернет станет доступен 67% австралийцев, сообщает ZDNet. Страны Евросоюза планируют обеспечить 50% процентов европейцев широкополосным доступом к 2010 году.


Последние материалы по теме:


c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены