Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
28.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Темы дня
[18-05-05]

Панорама высоких технологий. Google выпустил поисковый сервис для организаций

Компания Google выпустила утилиту Google Enterprise для поиска на компьютере пользователя и во внутренней сети организации. Программа строит индекс и осуществляет поиск по файлам почтовых клиентов Outlook, Netscape Mail, Mozilla, а также файлам приложений Windows таких как: Word, Excel и других. Поиск осуществляется по всем дискам внутренней сети компании. Новинкой, по сравнению с версией для поиска на одном компьютере пользователя, является поиск по файлам бизнес-приложения Lotus Notes. Послушаем точку зрения эксперта Владимира Губайловского: «Как утверждает генеральный менеджер проект Google Enterprise особое внимание разработчики обратили на защищенность информации. Google утверждает что все поисковые индексы и сохраненные копии файлов обязательно шифруются и остаются на локальных дисках пользователя. Третья сторона к ним не имеет доступа, а Google строго хранит тайну своих клиентов».

Новости коротко

Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов планирует внедрение программного обеспечения, предназначенного для поиска в интернете свидетельств террористической деятельности. Система разработана по заказу министерства внутренней безопасности, пишет газета "Ведомости". Система представляет собой аналитическое средство, способное извлекать из почтового и интернет-трафика информацию о связях между людьми, населенными пунктами и событиями. Программа должна быть внедрена в сентябре текущего года.

Московский Государственный Университет имени Ломоносова и компания SAP достигли договоренности о включении МГУ в «Университетский альянс» SAP. В рамках программы сотрудничества с высшими учебными заведениями России SAP предоставляет университету доступ к бизнес-решениям SAP в качестве инструментов обучения, сообщает CNews.

Mail.Ru предоставил своим пользователям возможность прослушивать содержимое своего почтового ящика по мобильному телефону. Для получения доступа к этой услуге, пользователю необходимо зарегистрировать номер своего мобильного телефона на Mail.Ru, чтобы «привязать» его к своему почтовому адресу. Услуга голосовой почты является платной — оплата взимается за эфирное время, проведенное пользователем на линии.

Компания Seiko Watch разработала часы, использующие для вывода изображения технологию «электронных чернил». Эта технология позволяет достичь низкого энергопотребления и при этом дисплей может иметь любую формы и размер. Дисплей может быть даже гибким.

Японские ученые из университета Тохоку разработали крохотные аккумуляторы способные вырабатывать электроэнергию из крови человека. Как утверждают разработчики, аккумуляторы безопасны для организма и могут использоваться в искусственных органах, например, в сердце, или в имплантированных измерительных устройствах.


Последние материалы по теме:


c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены