Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
29.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Темы дня
[21-04-05]

Панорама высоких технологий. Корпорация Microsoft в ближайшее время планирует начать мощную рекламную кампанию

Корпорация Microsoft в ближайшее время планирует начать мощную рекламную кампанию. Ее цель повысить интерес к операционным системам Windows со стороны потенциальных покупателей. Инициатива рассчитана на пятнадцать месяцев. Рекламу планируется распространять на телевидении, в печати и в Интернете, сообщает Associated Press. Послушаем точку зрения эксперта Владимира Губайловского: «Microsoft будет рекламировать не свою новую разработку - Windows Longhorn, а всю линейку операционок Windows и в первую очередь Windows XP. Но конец объявленного пятнадцатимесячного срока как раз должен совпасть с выходом Windows Longhorn. Этот выход запланирован на середину будущего года. Microsoft оставляет за собой свободу действий – если ближе к будущей весне реклама сосредоточится на новой операционке, то вероятно, Windows Longhorn все-таки выйдет летом. Если по-прежнему будет рекламироваться XP, значит, выход новой платформы опять будет отложен, по крайней мере, до Рождества 2006 года».

Новости коротко

Корпорация Intel объявила о выпуске своей первой микросхемы предназначенной для WiMAX – беспроводного доступа в Интернет большого радиуса действия. Микросхема может применяться для передачи информации на расстояние до 50 километров с максимальной скоростью 70 Мегабит в секунду. По оценкам Intel решения на базе новой микросхемы позволят, подключить к интернету миллиард новых пользователей. Использование технологии WiMAX будет максимально выгодным в тех регионах, где отсутствует развитая телекоммуникационная инфраструктура — например, в Восточной Европе и Африке, сообщает Cnews.

Ассоциация американской звукозаписывающей индустрии подала около четырехсот судебных исков против американских студентов, которые использовали высокоскоростную сеть Internet2, чтобы обмениваться пиратскими копиями музыки и фильмов. Сегодня Internet2 объединяет, главным образом, университеты, колледжи и научные учреждения. Его главное отличие – очень высокая скорость. Чтобы скачать через Internet2 фильм нужно потратить всего несколько минут. По словам президента Ассоциации звукозаписи Кэрри Шерман, музыкальная индустрия "не может допустить того, чтобы Internet2 превратился в зону беззакония", сообщает Компьюлента.

Компания Toshiba предложила новую концепцию дисплея воспроизводящего объемное изображение. Дисплей располагается не вертикально, а горизонтально и объемное изображение возникает над его поверхностью. По мнению разработчиков смена ориентации позволит улучшить восприятие объемных образов, увеличить угол обзора и даст возможность создавать целые композиции, состоящие как из виртуальных, так и из реальных объектов, сообщает CNews


Последние материалы по теме:


c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены