Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
25.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[10-12-01]

Новая "зачистка" в Грозном; покушение на следователя городской прокуратуры

Хасин Радуев, Северный Кавказ:

Очередная крупномасштабна спецоперация проходила в понедельник в Ленинском районе Грозного. На улицах были выставлены дополнительные блок-посты. Военнослужащие Внутренних войск и милиции проводили проверку паспортного режима. Специальные группы инженерной разведки проверяли разрушенные здания, мосты и дороги на наличие взрывных устройств. По сведениям республиканского УВД более 10 человек были доставлены в райотдел внутренних дел для дополнительной проверки и установления личности. Каких либо происшествий по информации источника из грозненской мэрии в ходе этой "зачистки" зарегистрировано не было. В других районах Грозного в обычном режиме работали рынки, учебные заведения, государственные учреждения и транспорт.

Как стало известно сегодня, очередное нападение на прокурорского работника было совершено в минувшую субботу в центре Грозного. Неизвестный пытался убить следователя городской прокуратуры Баклаева, выстрелив в него из пистолета. Несмотря на полученное ранение, Баклаев сумел разоружить нападавшего и даже ранить его. Преступник скрылся, а следователь был доставлен в госпиталь. Напомню, что в этот же день в Старопромысловском районе Грозного была подорвана легковая автомашина - погибли два сотрудника прокуратуры.

В течение минувших суток в результате перестрелок и подрывов в республике получили ранения пятеро российских милиционеров. Группа инженерной разведки, которая проверяла дорогу на наличие взрывных устройств, была обстреляна в полутора километрах от Аргуна. По данным УВД Чечни, в результате этого нападения двое милиционеров получили ранения. Еще одна саперная группа подорвалась на фугасе в селении Шуани. Ранены три сотрудника МВД. В целом в разных районах республики, по официальным данным, позиции российской армии и милиции обстреливались четыре раза. В райцентре Ведено огонь из автоматического оружия и подствольных гранатометов велся по зданию временного райотдела внутренних дел. В Аргуне и в населенном пункте Белготой обстреливались армейские блок-посты. Сведений о пострадавших нет. В окрестностях села Автуры саперам удалось обезвредить два фугаса. Они были установлены на подходах к тайнику с оружием и боеприпасами.


Другие материалы за ближайшие дни:


См. также:

  • Последние новости на тему "Чечня"
  • Программы, посвященные Событиям на Кавказе

  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены