|  |  |  
 [26-05-00] Liberty Live -Директор ФПС о ситуации на границах России
Андрей Трухан, Москва:
    Генерал-полковник Тоцкий не исключил нелегального пересечения российско-грузинской границы на чеченском участке отдельными лицами в том и другом направлении. Пока пограничниками перекрыты только 43 перевала. А местные жители знают их больше. Наконец, как более перспективный вариант переселения из Чечни за границу и наоборот в Чечню глава ФПС назвал Центральную Азию. 
    Генерал Тоцкий не стал подвергать сомнению данные о, с одной стороны ежедневных потерях чеченских бойцов, а с другой - о практически неизменной их численности. По его словам, пополнение происходит следующим образом:    
  Константин Тоцкий:  Мужчина чеченской национальности, который и не хотел воевать, и не воевал, но у которого погиб в бою с федеральными силами брат или отец, берет оружие и идет в банду.
    Андрей Трухан:  Константин Тоцкий ушел от вопроса о возможности и последствиях нанесения авиаударов по позициям в Афганистане, но подчеркнул, что любое обострение ситуации на таджикско-афганской границе окажет негативное влияние на Россию. А пока главная проблема пограничников в этом регионе - наркотики. 
	
 
 Другие материалы за ближайшие три дня: |  |