Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
29.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[16-01-01]

Нападение на военную колонну в Итумкалинском районе Чечни

Хасин Радуев, Северный Кавказ:

Нападение на колонну российских войск было совершено на окраине высокогорного села Мулко. Группа чеченских бойцов атаковала автоколонну, открыв огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов. В коротком бою двое военнослужащих получили смертельные ранения и через некоторое время скончались. В районе, где была устроена засада, идет "зачистка".

Всего за минувшие сутки, по данным правоохранительных органов республики, мероприятия по проверке паспортного режима прошли в Грозном, Аргуне, Гудермесе, Ачхой-Мартане, Ведено, Автурах и других населенных пунктах. В селе Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района во время проведения спецоперации местный житель взорвал себя гранатой. При этом трое милиционеров получили ранения, двое из них доставлены в госпиталь.

Вчера и сегодня утром над южными районами Чечни проводит воздушную разведку самолет "АН-30". По данным российских военных, два фронтовых бомбардировщика "СУ-24" нанесли в понедельник удары по горно-лесистой местности в Ножай-Юртовском районе.


Другие материалы за ближайшие дни:

c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены