Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
25.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[10-01-01]

Представители международной гуманитарной организации "Врачи без границ" комментируют похищение их сотрудника Кенни Глюка в Чечне

Олег Кусов, Москва:

В московском представительстве гуманитарной организации "Врачи без границ" заявление аппарата помощника президента России Сергея Ястржембского о "злостном нарушении сотрудником организации Кенни Глюком правил поведения иностранца в Чечне" вызвало недоумение. Координатор отдела обеспечения миссии в Чечне Джим Льюис так прокомментировал это заявление в беседе со мной:

Джим Льюис:

Интересно, какие именно правила они нарушили, потому что у нас были подписанные пропуска и все необходимые разрешения на пребывание в стране. Мы совершенно не знаем, кто именно похитил Кенни, то есть, не имеем абсолютно никакого представления об этом. Никто в этом не признался, никто не взял на себя ответственность.

Олег Кусов:

Джим Льюис сообщил, что миссия не намерена прекращать свою работу в Чечне. Организация уже предприняла меры по поиску своего сотрудника. Гуманитарная миссия обратилась за содействием в МВД России и Ингушетии. В среду вечером в Москву прибыла группа сотрудников миссии "Врачей без границ" из Амстердама. Эта группа займется вопросами поиска Кенни Глюка. Сотрудники гуманитарной миссии пока не могут утверждать, что Глюк похищен именно чеченцами - они пытаются собрать подробную информацию об обстоятельствах похищения. Уже после этого они смогут сделать конкретные заявления.


Другие материалы за ближайшие дни:

c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены