Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
28.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Liberty Live
[23-10-03]

Открытие международной конференции по оказанию финансовой помощи Ираку

Аурора Гальего, Мадрид: Открывая международную конференцию стран, потенциально готовых оказать финансовую помощь для восстановления Ирака после войны, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призвал страны к щедрости, указав на то, что путь к восстановлению Ирака будет нелегким. Он также напомнил, что деньги важны, но главным вопросом является обеспечение безопасности.

В конференции участвуют почти 70 государств, около 20 международных организаций и представители нескольких неправительственных организаций. По оценкам ООН и Всемирного банка, Ираку потребуется приблизительно 56 миллиардов долларов на восстановление страны. Министр иностранных дел Испании Анна Паласиос поддержала заявление Кофи Аннана и призвала иракцев активно участвовать в восстановлении не только в области экономики, но также и в области социальной и институционной. Германия и Франция, две страны, выступавшие против войны в Ираке, не обещают предоставить больше фондов, чем те, что будут выделены Евросоюзом.

Одновременно в четверг министр экономики Испании Родриго Ратто открыл параллельную конференцию для более чем 300 фирм и деловых предприятий из почти 50 стран, представляющих потенциальных инвесторов из частного сектора. Представители Ирака заявили, что Ирак нуждается лишь в импульсе на начальной стадии реконструкции, и что одним из препятствий является повышенный внешний долг Ирака.


Последние материалы по теме:


См. также:

  • Последние новости на тему "В Мире"
  • Последние новости на тему "СНГ"
  • Последние новости на тему "Международные отношения"


  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены