Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
19.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Liberty Live
[25-07-02]

Папа Римский Иоанн Павел Второй прибывает в Торонто

Ирина Стоилова, Рим: Сегодня состоится первая встреча Папы Иоанна Павла Второго с молодыми паломниками, приехавшими в Торонто со всего мира для празднования Дня молодежи. Уставший от долгого полета, возраста и болезни понтифик провел здесь первые два дня своего визита в Канаде, отдыхая на небольшом острове недалеко от Торонто на озере, где вчера для него была также организована прогулка на пароме. По прибытии в международный аэропорт Торонто во вторник, удивляя всех. Папа Римский спустился по трапу самолета - во время своих последних поездок в Азербайджан и Болгарию для этой цели он пользовался специальным лифтом. В своем обращении в аэропорту, где его встретил премьер-министр Канады Жан Кретьен, Иоанн Павел Второй назвал молодых людей будущей надеждой церкви и мира.

В отличие от предыдущих праздников католической молодежи в Париже и Риме, в которых принимали участие до двух миллионов молодых людей, на этот раз в Торонто приехали только 250 тысяч человек - гораздо меньше, чем ожидалось, из-за опасений терактов, подобных атаке 11 сентября. Самые многочисленные группы паломников приехали из США и Италии.

17-я по счету неделя празднеств католической молодежи завершится в воскресенье, когда Иоанн Павел Второй отслужит месяц под открытым небом. Из Торонто понтифик направится в Гватемалу и Мексику, где причислит к лику святых четырех местных священников.


Последние материалы по теме:


См. также:

  • Последние новости на тему "В Мире"
  • Последние новости на тему "СНГ"
  • Последние новости на тему "Международные отношения"


  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены