Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
29.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Liberty Live
[26-06-03]

Посещение президентом России Владимиром Путиным Эдинбурга

Наталья Голицына, Лондон: Продолжается государственный визит в Великобританию президента России Владимира Путина. Второй день визита Путин с супругой провели в Эдинбурге. Вечером они присутствовали в Лондоне на банкете, который дал в честь российского президента лорд-мэр лондонского Сити.

Во время посещения Эдинбурга Владимир Путин выступил с речью перед представителями политических, деловых и академических кругов. Российский президент говорил о широком спектре проблем, с которыми столкнулся современный мир. По словам Путина, среди угроз перед которыми стоит человечество, - этнические конфликты, организованная преступность, международный терроризм, эпидемии, распространение оружия массового поражения. И решить эти проблемы, подчеркнул он, можно лишь с помощью солидарности. "Мы должны адекватно прореагировать на все эти вызовы человечеству, - заявил президент России, - и самым адекватным механизмом такой реакции является солидарность. Это можно сделать лишь при условии сотрудничества и доверия".

Путин отметил, что британская и российская точки зрения на многие из перечисленных проблем близки или совпадают. По его мнению, прежних расхождений между Британией и Россией по иракской проблеме больше не существуют. И если между двумя странами и сохраняются какие-то разногласия, то они слишком незначительны, чтобы ввергать мир в очередной кризис.

В четверг у Владимира Путина обширная программа. Утром он совместно с Тони Блэром откроет начинающуюся в Лондоне Российско-британскую конференцию по энергетике. Затем посетит с супругой лондонский Тауэр и собор святого Павла. В полдень в резиденции британского премьер-министра начнутся переговоры Путина и Блэра. Обсуждаться, в частности, будут реконструкция Ирака, ядерные программы Ирана и Северной Кореи, ближневосточное урегулирование и российско-британские экономические отношения. Предполагается, что Тони Блэр поднимет вопрос о нарушении прав человека в Чечне.


Последние материалы по теме:


См. также:

  • Последние новости на тему "В Мире"
  • Последние новости на тему "СНГ"
  • Последние новости на тему "Международные отношения"


  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены