Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
28.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Темы дня
[12-12-05]

Из-за циклона 19 населенных пунктов Ульяновской области остаются без электричества

Программу ведет Виктор Нехезин. Принимает участие корреспондент Радио Свобода в Ульяновске Сергей Гогин.

Виктор Нехезин: Как минимум 19 населенных пунктов в южных районах Ульяновской области остаются без электричества в результате сильного циклона, который повредил линию электропередачи. В минувшую субботу около 90 населенных пунктов области лишилось электроснабжения.

Сергей Гогин: По данным пресс-службы главного управления по делам ГО и ЧС по Ульяновской области, в ночь с 9 на 10 декабря по южным районам области прошел мощный циклон. Он принес с собой мокрый снег, который налип на провода электропередачи, а поскольку ночью была отрицательная температура, провода обледенели и порвались. Кроме того, сильный ветер, порывы которого достигали 10-15 метров с секунду, повалил опоры линии электропередачи. В результате в субботу без света оказались 86 населенных пунктов в восьми сельских районах области, включая районные центры. В областном управлении ГО и ЧС утверждают, что к середине того же дня электроснабжение было восстановлено в 67 населенных пунктах, а 19 пока остаются без электричества.

Пресс-служба региональной энергетической компании "Ульяновскэнерго" дает другие цифры, от циклона пострадало 98, а не 86 населенных пунктов.

Говорит представитель пресс-службы "Ульяновскэнерго" Искандер Мударисов.

Искандер Мударисов: С юга дул сильный порывистый ветер и задело весь южный куст, Теренгу и часть Меликесского района, через Волгу ветер ушел туда. Это по нашей области. Сейчас без света весь южный куст, всего 98 населенных пунктов сейчас обесточены. В них 33 социально значимых объекта: 16 школ, 13 детсадов, 2 больницы, один дом престарелых и одна водокачка. У меня на утро это была информация. Сейчас наши специалисты говорят, где-то включаем, где-то отключаем, с одной линии на другую переключают. Точную цифру назвать никто не берется, где именно. Сейчас 22 наши ремонтные бригады ведут работу аварийно-восстановительные, брошены все силы, плюс задействованы силы коммунальщиков, там техника задействована.

Сергей Гогин: Компания "Ульяновскэнерго" обещает полностью восстановить электроснабжение пострадавших районов в ближайшие два дня.


Последние материалы по теме:


c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены