Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
28.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Темы дня
[02-02-05]

В Ростове-на-Дону состоялась встреча Дмитрия Козака с группой жителей Беслана

Программу ведет Дмитрий Морозов. Принимает участие корреспондент Радио Свобода в Ростове-на-Дону Сергей Слепцов.

Дмитрий Морозов: В Ростове-на-Дону состоялась встреча полпреда президента России в Южном федеральном округе Дмитрия Козака с группой жителей Беслана, которые требуют отставки президента Северной Осетии Александра Дзасохова.

Сергей Слепцов: Встреча эта продолжалась более 3 часов. Эмоции, как говорят, перехлестывали через край. Большинство прибывших из Осетии принимали участие в пикете, перекрывавшем федеральную дорогу Ростов-Баку 20 января. И на встрече с полномочным представителем президента России в Ростове участники этого пикета потребовали отставки президента республики Северная Осетия - Алания Александра Дзасохова. Жительница Беслана Сусанна Дадиева заявила, например, что дипломат с мировым именем не вышел на переговоры с террористами и "не смог договориться о глотке воды для захваченных детей".

Жителей Беслана возмущает и то, что никто не понес ответственности ни за один из терактов, совершенных в последнее время в Северной Осетии. Однако прибывшего на встречу с полпредом президента России мэра Беслана Владимира Ходова больше всего настораживает то, что на бесланской трагедии уже пытаются заработать политический капитал силы, рвущиеся к власти в Северной Осетии. Станислав Кисаев, вице-спикер североосетинского парламента, сообщил, что по результатам предварительного расследования обстоятельств теракта, которое проводят депутаты законодательного собрания Северной Осетии, уже можно говорить о виновности чиновников республиканского и федерального уровня.

Дмитрий Козак заявил, что вопрос об отставке президента республики Северная Осетия - Алания может решаться только правовым путем. По законам республики это возможно только в том случае, если за отставку проголосуют две трети депутатов парламента Северной Осетии. Что же касается виновности Александра Дзасохова, то об этом можно будет судить только после завершения расследования уголовного дела.


Последние материалы по теме:


c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены