Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
28.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Темы дня
[08-12-05]

Ирина Хакамада заявила о готовности войти в союз с партией Михаила Касьянова

Программу ведет Никита Татарский. Принимает участие корреспондент Радио Свобода в Москве Максим Ярошевский.

Никита Татарский: Лидер партии "Наш выбор" Ирина Хакамада вчера заявила о поддержке кандидатуры Михаила Касьянова на президентских выборах в 2008 году и объявила о возможности слияния с демократической партией "Россия" экс-премьера.

Максим Ярошевский: О готовности войти в союз с партией Михаила Касьянова Ирина Хакамада заявила на конференции с представителями регионов партии "Наш выбор". Свое вступительное слово она начала с похвалы и критики в адрес "Яблока" и СПС: "Молодцы, что преодолели 10-процентный барьер на выборах в Мосгордуму, но на этом нельзя останавливаться". Затем лидер "Нашего выбора" объявила о готовности партии зарегистрироваться и о желании войти в коалицию с демократической партией "Россия" Михаила Касьянова.

Ирина Хакамада: Мы все, что смогли, сделали, но есть пределы наших возможностей, поэтому нам нужно объединять свои возможности, объединять свои энергии, объединять свой опыт и присоединяться к тем, кто демонстрирует во всяком случае четкое жесткое понятное желание бороться, в том числе за президентский пост. Именно поэтому я хотела бы заявить о том, что, с этой точки зрения, меня привлекает фигура Михаила Касьянова, который заявил четко о том, что он готов бороться за пост президента в оппозиции к Кремлю в 2008 году.

Максим Ярошевский: Во вторник Михаил Касьянов призвал демократические силы - "Яблоко", СПС и "Наш выбор" - создать коалицию, чтобы противостоять нынешней партии власти на предстоящих выборах и сразу предложил две формы для объединения. Первая - соединение нескольких партий в одну. Вторая - реальное и полное взаимодействие между партиями по достижению заранее согласованных целей. Ирину Хакамаду больше устраивает первый вариант.

Ирина Хакамада: Мы пришли к выводу, что пора от разговоров об объединении переходить к реальным действиям и, таким образом, партия "Наш выбор" готова войти в партию Демократическая партия Россия и вместе двигаться дальше по этому нелегкому пути. Напоследок хотела бы вам сказать, что... Я не знаю, как по поводу Наполеона, но во всяком случае суть его высказывания достаточно сильная, в свое время он сказал: нельзя заниматься бесконечными маневрами, нужно начать серьезное сражение, а там уж как получится. Так вот я думаю, что здесь на самом деле происходят сейчас очень серьезные события - начинается серьезное сражение.


Последние материалы по теме:


c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены