Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
29.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Темы дня
[07-04-05]

Башкирская оппозиция намерена потребовать восстановления конституционных норм

Программу ведет Александр Гостев. Принимает участие корреспондент Радио Свобода в Москве Вячеслав Суриков.

Александр Гостев: Намеченная на сегодня масштабная акция протеста башкирской оппозиции в Москве с требованием отставки президента республики Муртазы Рахимова была перенесена с полудня на 15 часов по московскому времени. С нами на связи корреспондент Радио Свобода Вячеслав Суриков. Какая у вас последняя информация о митинге и о событиях?

Вячеслав Суриков: Сейчас 200 предполагаемых участников митинга добираются на метро от Павелецкого вокзала, пока они еще до Лубянской площади не добрались. Но тем не менее тут уже собрались достаточно серьезные силы сотрудников УВД, их несколько десятков. Вся территория сквера загорожена, пропускают туда только журналистов. Перед этим всех осматривают металлоискателем. Запретили журналистам снимать здание ФСБ на Лубянке, всем сказали, чтобы они направляли свои камеры в определенную сторону.

Александр Гостев: А где сейчас находятся журналисты и вы в том числе?

Вячеслав Суриков: Журналисты находятся уже непосредственно у Соловецкого камня на этой площади, и пока идет предварительный сбор информации о том, что же должно сейчас произойти.

Александр Гостев: Вячеслав, скажите, присутствуют ли сейчас на Лубянской площади представители каких бы то ни было российских политических движений или известные какие-то российские политические деятели?

Вячеслав Суриков: Пока никого еще нет. Говорилось о том, что предположительно Ирина Хакамада появится на этом митинге, но пока из политических деятелей России никого нет на Лубянской площади.


Последние материалы по теме:


c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены