Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
19.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Liberty Live
[30-11-00]

Конкурс "Мисс мира 2000" в Лондоне

Наталья Голицына, Лондон:

Сегодня в Лондоне состоится международный конкурс "Мисс мира 2000". Предполагается, что за состязанием на звание красивейшей девушки мира будет наблюдать около трех миллиардов телезрителей. Конкурс "Мисс мира 2000" юбилейный - он состоится в 50-й раз и пройдет на сцене гигантского развлекательного центра "Купол миллениума", сооруженного в Лондоне по случаю наступления нового тысячелетия. В этом году ведущим конкурса будет Джерри Спрингер - небезызвестный конферансье американского ток-шоу, заслужившего репутацию самого скандального шоу в мире.

Нынешний конкурс омрачен смертью его основателя - 82-летнего Эрика Морли, скончавшегося за три недели до юбилейных состязаний. Морли основал свое предприятие в 1951-м году и с тех пор был его неизменным директором. Со временем зарегистрированная им в Англии фирма превратилась в одну из крупнейших компаний шоу-бизнеса, приносящую до 50 миллионов долларов ежегодной прибыли. Сейчас директором конкурса стала 60-летняя вдова его основателя Джулия Морли.

В юбилейной битве за титул красивейшей девушки мира будут участвовать соискательницы из почти ста стран. Победительница, как обычно, получит 100 тысяч долларов и отправится в кругосветное путешествие, во время которого примет участие в разного рода благотворительных, рекламных и увеселительных шоу. В этом году сбор отобранных для конкурса девушек проходил на Мальдивских островах в Индийском океане. Фильм, отснятый на Мальдивах, будет показан по 5-му каналу лондонского телевидения в программе конкурса, которая будет ретранслироваться на более чем сто стран мира.

Для участия в финале конкурса жюри должно будет выбрать пять девушек, которым до этого придется пройти тройной отбор. В прошлом году финалистками оказались лишь представительницы Азии, Африки и Латинской Америки, а корона Мисс мира была водружена на голову 20-летней "Мисс Индия" Юкты Мухи. Ожидается, что в этом году представительницы европейского континента попытаются взять реванш.


Другие материалы за ближайшие дни:

c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены