Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
26.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Кризис в Югославии
[31-03-00]

Слободан Милошевич не хочет сдаваться

Айя Куге, Белград:

В Белграде полиция блокирует резиденцию бывшего президента Югославии Слободана Милошевича. Минувшей ночью полицейские попытались арестовать Милошевича. Слободан Милошевич сообщил, что живым он не сдастся. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр внутренних дел Сербии Душан Михайлович. По словам министра, Милошевич будет арестован, когда не будет опасности кровопролития. Против бывшего сербского вождя в Белграде выдвинуты обвинения в злоупотреблении властью и крупных финансовых махинациях. Выдвинутые обвинения не связанные с военными преступлениями и ответственностью Милошевича перед Международным трибуналом в Гааге.

Попытка ареста Милошевича минувшей ночью напоминала спектакль, который ставил непрофессиональный режиссер. Только сегодня стало известно, что очень агрессивно настроенная охрана открыла огонь, когда ночью в резиденцию попытались войти полицейские спецназа. Ранено двое полицейских и один журналист. На данный момент Милошевич находится в своей резиденции вместе с группой соратников. Официально подтверждено, что у них имеется много оружия - автоматы, бомбы, минометы.

Достоверные источники в Белграде утверждают, что ведутся переговоры о добровольной сдаче Милошевича органам правосудия. На улицах сербской столицы все спокойно, напряженности не чувствуется.


Другие материалы за ближайшие дни:

c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены