Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
28.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[08-08-00]

Liberty Live -
В Чечне возобновлена выплата пенсий

Хасин Радуев, Северный Кавказ:

Армейский бронетранспортер подорвался на мине на дороге Грозный-Шатой. Как позже выяснилось, это был радиоуправляемый фугас, установленный чеченскими диверсантами по маршруту передвижения российских воинских колонн. Как это принято, солдаты при передвижении на боевых машинах сидели на броне. Это и спасло их от неминуемой смерти. Лишь несколько военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Остальные члены экипажа бронетранспортера отделались контузиями и ушибами.

За минувшие ступки чеченские бойцы обстреливали блок-посты и места дислокации подразделений МВД и Министерства Обороны в Аргуне, Шали, Гудермесе и Ножай-Юрте. В Урус-Мартане в результате нападения на блок-пост один военный милиционер ранен.

С сегодняшнего дня в Чечне возобновилась выдача пенсий. Планируется погасить задолженность пенсионерам за май, июнь и июль этого года. Для этой цели в республику поступили 220 миллионов рублей. Пенсионные деньги уже доставлены в ряд райцентров, где они будут распределены по отдельным населенным пунктам.


Другие материалы за ближайшие три дня:

c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены