Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
29.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[23-07-01]

Сообщения о гибели полевого командира Цагароева

Юрий Багров, Северный Кавказ:

В Чечне продолжается минная война. Бойцы вооруженного чеченского ополчения продолжают обстрелы мест дислокации российских военных, минирование дорог, а также установку взрывных устройств вблизи от мест расположения федеральных подразделений. В Ленинском районе чеченской столицы на "растяжке" подорвались двое военнослужащих. Взрывное устройство было установлено возле здания, в котором располагается отдельный батальон внутренних войск. Раненые военные госпитализированы.

В Ножай-Юртовском районе Чечни - на окраине селения Замай-Юрт, была на радиоуправляемом фугасе подорвана автомашина со старшими офицерами милиции. Информацию о том, что взрывное устройство замаскировано на дороге, сотрудникам милиции сообщили местные жители. Милиционеры отправились осмотреть опасный участок. В результате взрыва двое милиционеров погибли, еще один офицер с тяжелыми ранениями доставлен в госпиталь. В населенном пункте Подгорное Старопромысловского района Грозного отряд вооруженных чеченцев обстрелял из автоматов автомобиль "Жигули", в котором находились сотрудники райотдела внутренних дел. Военные открыли ответный огонь. По утверждению военных, сотрудникам МВД удалось ранить и задержать одного из нападавших. Сейчас следственная группа выясняет личность задержанного, а также его причастность к ряду диверсий на территории республики

По данным, распространенным объединенной группировкой войск, в Грозном убит известный полевой командир Магомед Цагароев. По некоторым сведениям, Цагароев и еще несколько вооруженных людей проникли в дом, где проживали два чеченских милиционера, и фактически расстреляли их в упор, на шум выбежали родственники погибших, и один из них из автомата убил нападавших. Информация о гибели Магомеда Цагароева уже несколько раз озвучивалась рядом российских СМИ. В последний раз сообщалось о гибели Цагароева в Шаро-Аргунском ущелье, где его отряд попал в засаду. На этот раз, чтобы избежать распространения ложных сведений, для опознания были вызваны родственники и люди, знавшие полевого командира. На месте инцидента работают следственные бригады МВД, ФСБ и прокуратуры.


Другие материалы за ближайшие дни:


См. также:

  • Последние новости на тему "Чечня"
  • Программы, посвященные Событиям на Кавказе

  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены