Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
28.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[27-07-01]

Подрыв БТР-а в Аргуне

Хасин Радуев, Северный Кавказ:

Подразделения саперов Аргунской военной комендатуры и сотрудники милиции проводили в пятницу утром инженерную разведку на дорогах города. Это обычное мероприятие, с которого в Чечне начинается каждое утро. На автотрассе Шали - Грозный, которая проходит через Аргун, БТР сопровождения подорвался на артиллерийском фугасе, установленном чеченскими минерами. В результате мощного взрыва есть пострадавшие. Точное их число пока неизвестно. Трое военнослужащих в тяжелом состоянии доставлены в госпиталь. Сведений о погибших пока тоже нет.

В четверг вечером обстрелу подверглась милицейская колонна, которая из Моздока направлялась на военную базу Ханкала. В нескольких километрах к северу от Грозного, в районе станицы Петропавловская, по ней был открыт огонь из автоматов. Сотрудники ОМОНа, сопровождавшие колонну, вступили в перестрелку, и прибавив скорости ей удалось через несколько минут без потерь покинуть опасную зону.

За последние сутки позиции российских войск и милиции, согласно данным военных, 9 раз подвергались обстрелам. В Грозненском районе, предположительно, на мине нажимного действия подорвалась автомашина "Жигули". В результате взрыва водитель - мирный житель погиб.

Два человека, которые подозреваются в подготовке взрыва районного суда, задержаны в Гудермесском районе. 18 июля возле здания федерального суда в Гудермесе была обнаружена легковая автомашина, начиненная взрывчаткой. Сотрудники криминальной милиции считают, что задержанные имеют прямое отношение к неудавшейся диверсии, так как они, по их сведениям, в 1997-м году проходили подготовку в учебно-тренировочной школе "Кавказ", больше известной как лагерь Хаттаба.


Другие материалы за ближайшие дни:


См. также:

  • Последние новости на тему "Чечня"
  • Программы, посвященные Событиям на Кавказе

  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены