Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
25.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[11-05-00]

Liberty Live -
Казбек Махашев доложил Аслану Масхадову о своей встрече с Павлом Крашенинниковым

Хасин Радуев, Северный Кавказ:

Как сообщает информационное агентство "Чечен Пресс", вице-премьер Чечни Казбек Махашев доложил президенту Аслану Масхадову об итогах своей встречи с председателем российской Независимой общественной комиссии Павлом Крашенинниковым, которая прошла накануне в Ингушетии. Крашенинников совершил двухдневную поездку на Северный Кавказ, чтобы познакомиться с ситуацией в лагерях чеченских беженцев.

По информации "Чечен Пресс", Казбек Махашев заявил, что важно было донести до российского руководства, пусть и через неофициального представителя Москвы, готовность Аслана Масхадова к поиску мирного урегулирования военного конфликта. Он также подчеркнул, что хотя контакты с Крашенинниковым и имели неофициальный характер, и не могут быть отнесены к переговорам двух сторон, они не останутся без последствий, хотя бы в плане улучшения гуманитарной ситуации в лагерях чеченских беженцев.

Тем временем, российская авиация продолжает бомбить территорию Чечни. Ракетно-бомбовые удары, в основном, наносятся по труднодоступным горным участкам, где, по мнению российских военных, могут находиться позиции чеченских вооруженных формирований.


Другие материалы за ближайшие три дня:

c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены