Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
20.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[03-05-00]

Liberty Live -
В Чечню приезжает Владимир Рушайло

Хасин Радуев, Северный Кавказ:

Обстановка в Чечне остается сложной. Российские войска отмечают передвижение чеченских отрядов вдоль чечено-дагестанской границы, а также на юге республики. Возможности применения против них авиации и боевых вертолетов ограничены - в горах стоит туман и видимость небольшая, такая погода идеально подходит чеченским формированиям для нанесения неожиданных ударов по российским позициям. Военное командование в эти дни распорядилось в эти дни прекратить всякие передвижения автоколонн по дорогам республики в целях предотвращения диверсий вплоть до 10мая.

Сегодня на военную базу Ханкала в пригороде Грозного прибудет министр внутренних дел России Владимир Рушайло. Он намерен заслушать доклад командования Объединенной группировки в Чечне об оперативной обстановке в республике. В планы Владимира Рушайло входит также организация усиленных мер безопасности в республике в связи с майскими праздниками и приближающимся днем инаугурации российского президента.

Сегодня стало известно, что накануне вечером в районе станицы Малощедринская у железнодорожного переезда был обстрелян патрульный автомобиль российской милиции. Погибли 3 сотрудника ГИБДД Краснодарского края. На месте происшествия обнаружены автомат и использованный огнемет "Шмель".

В Ингушетию прибыл сегодня конвой с гуманитарной помощью от германской благотворительной организации. Караван из 10 грузовиков доставил в республику продовольствие, одежду и средства гигиены. Груз будет распределен между беженцами из Чечни.


Другие материалы за ближайшие три дня:

c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены