Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
28.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[21-03-02]

Диверсия в Шалинском районе; ревизия работы правительства Чечни Счетной Палатой

Муса Хасанов, Северный Кавказ:

На радиоуправляемом фугасе, заложенном на дороге на выезде из села Мескеты Шалинского района, подорвался автомобиль с работниками ГИБДД Шалинского райотдела. По сообщению сотрудников районной милиции, в результате этого инцидента один сотрудник ГИБДД погиб и трое ранены. Прокуратурой республики по данному факту диверсии возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В Доме правительства Чеченской Республики проходит заседание по итогам проверок, проведенных в ходе семидневной ревизии аудиторами Счетной Палаты России. По словам руководителя пресс-службы правительства республики Аллы Власьевой, для участия в заседании в чеченскую столицу прибыло руководство Счетной Палаты во главе с Сергеем Степашиным. В заседании также примут участие: от руководства Чечни - Ахмад Кадыров и Станислав Ильясов, от правительства России - Владимир Елагин и Владимир Зорин, а также командующий объединенной группировкой российский войск генерал-лейтенант Владимир Молтенской, представители ФСБ и МВД по Чеченской Республике. Комиссия Счетной Палаты проверяет поступления и использование бюджетных средств и государственных внебюджетных фондов в соответствии с программой восстановления экономики и социальной сферы Чечни, включая финансовую деятельность правительства республики за прошедший год.

Район вокруг комплекса правительственных зданий оцеплен армейскими частями и сотрудниками МВД. На КПП комплекса усилен режим проверки документов, запрещен въезд автотранспорта. Входящие по спецпропускам на территорию комплекса правительственных зданий тщательно досматриваются на наличие оружия и взрывных устройства. Дополнительными нарядами военных усилены и блок-посты, расположенные по всему периметру Грозного, передвижение людей и автотранспорта в центре города ограничены. Войсковая спецоперация по так называемой "зачистке" проходит в шести микрорайонах Ленинского района и в населенном пункте Старая Сунжа, граничащем с шестым микрорайоном Грозного. По словам военных, данная "зачистка" вызвана участившимися в этом районе диверсионными актами чеченских вооруженных формирований и дополнительными мерами безопасности для чиновников федерального уровня.


Другие материалы за ближайшие дни:


См. также:

  • Последние новости на тему "Чечня"
  • Программы, посвященные Событиям на Кавказе

  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены