Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
19.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[04-03-02]

Обнаружение фрагмента вертолета "МИ-24" в лесу в Шалинском районе

Муса Хасанов, Северный Кавказ:

Официальные военные источники в Чечне сообщили сегодня журналистам об обнаружении фрагмента вертолета в лесном массиве Шалинского района. По предположительным данным военных, это останки боевого вертолета огневой поддержки "МИ-24", приписанного к ФПС России на Северном Кавказе. "МИ-24" с тремя членами экипажа на борту, сопровождавший транспортный вертолет "МИ-8", пропал с радаров Ханкальского аэродрома 3 февраля сего года. По словам сотрудника Шалинской военной комендатуры, назвавшегося Бадруддином, разведчики спецназа Внутренних войск одного из подразделений, базирующегося в райцентре Шали, в ходе оперативно-розыскных мероприятий в юго-западной части массива между населенными пунктами Сержень-Юрт и Шали по выявлению лагеря чеченских военных подразделений, подчиняющихся полевому командиру Асламбеку Абдулхаджиеву, случайно натолкнулись на место аварии и доложили об этом в центральный штаб Объединенной группировки войск в Ханкале. На данный момент место обнаружения фрагмента вертолета и прилегающая зона оцеплены армейскими подразделениями и сотрудниками МВД. На месте происшествия работает специальная комиссия, прибывшая из чеченской столицы.

В предгорных и горных районах республики продолжаются так называемые "зачистки" и адресные спецмероприятия российских силовиков. Штаб Объединенной группировки войск в Ханкале сообщил журналистам, что в ходе спецоперации в Курчалоевском районе убиты два бойца чеченских подразделений, оказавших вооруженное сопротивление. Также в райцентре Курчалой накануне сотрудники местной милиции установили двух участников убийства сотрудника районной администрации, совершенного 10 января. Оба подозреваемых объявлены в розыск.

Вчера у села Мескер-Юрт произошел взрыв заложенного на дороге фугаса, в результате чего ранен боец инженерно-саперной службы, госпитализированный с тяжелыми осколочными ранениями. В ночь с воскресенья на понедельник УВД по Чеченской Республике зарегистрировано 4 взрыва и 16 обстрелов, совершенных бойцами чеченских вооруженных формирований.


Другие материалы за ближайшие дни:


См. также:

  • Последние новости на тему "Чечня"
  • Программы, посвященные Событиям на Кавказе

  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены