 |
 |
[17-07-00]
Скончался редактор спецпроектов "Новой газеты" Игорь Домников
В минувшее воскресенье в 13 часов в институте нейрохирургии имени Бурденко на 41- году жизни скончался редактор спецпроектов "Новой газеты" Игорь Домников. 12-го мая этого года на него было совершено покушение, с диагнозом "черепно-мозговая травма" он был доставлен в больницу, где в течении всего этого времени не приходил в сознание. Говорит коллега Игоря Домникова, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов:
12-го мая вечером, около 10-ти, редактора отдела специальных проектов "Новой газеты" Игоря Домникова ударили трижды, абсолютно страшно, с нечеловеческой силой в подъезде. Его не ограбили, ничего не забрали, его били кувалдой с ручкой около 60-ти сантиметров по голове. Каждая из ран была несовместима с жизнью, тем не менее, сначала врачи 68-й больницы, а потом хирурги и врачи НИИ нейрохирургии Бурденко сделали все, чтобы он жил. Он жил 2 месяца, он не приходил в сознание. Он сыну своему, с которым у него абсолютно такая, знаете, связь, как у "сиамских близнецов", уже пожимал руку. И, честно говоря, мы молились и рассчитывали на то, что у нас что-то произойдет. Но в воскресенье, около часа дня, вышел врач, потом медсестра, посмотрели на наших дежурных и сказали: "Все". Там была Руфина Семеновна, мама Игоря, была Рита, его жена, был сын Саша. Потом приехали люди из редакции, я там был. Все, сердце остановилось. Игорь человеком был уникальным, я не знаю другого такого стилиста в сегодняшней журналистике. Он мог написать, начать свой материал сразу: "Я вам сейчас расскажу, как тургеневские девушки превращаются в некрасовских женщин". Это был очерк про учительницу из Сибири. Его безумно любили все стажеры, они бегали за ним, он правил их заметки. У него была какая-то безумная железа таланта. Он мог выдавать сколько угодно потрясающих, великолепных вещей. Теперь про милицию. Вы знаете, это тот случай. Когда на нее нельзя жаловаться. Опера Центрального округа и те, кто работал в его районе, работали блистательно. Мне кажется, что у нас обязательно будет просвет, мы найдем того мерзавца, кто это сделал. И последнее, что я хочу сказать, что из тех версий, которые были до этого, осталась только одна - это профессиональная деятельность журналиста и газеты. Мы постараемся сделать так, чтобы Игорь Домников как физическое целое отсутствовал, а как человек, который помогает своим близким, своей семье, своему сыну учиться на художника, чтобы он постоянно присутствовал.
Другие материалы за ближайшие дни:-
Саммит на Окинаве и реакция на него в Великобритании
[22-07-00]
-
"Москве, видимо, придется умерить свои надежды, связанные с саммитом "Большой Семерки" и России и научится действовать в условиях новых дипломатических реалий..."
[22-07-00]
- "Российская сторона раздула вне всяких пропорций дело вокруг "Седова", поскольку ее не устраивает позиция Франции в отношении войны в Чечне..."
[22-07-00]
- Новый сель в Тырныаузе
[22-07-00]
- Саммит в Окинаве - "литургическое мероприятие"?
[21-07-00]
- "Тони Блэр - негласный посредник между Западом и Россией..."
[21-07-00]
- Машина времени
[21-07-00]
- "Все познается в сравнении..."
[21-07-00]
- Дело парусника "Седов" - один признаков резкого ухудшения франко-российских отношений
[21-07-00]
- Саммит "Большой Семерки" и России на Окинаве
[21-07-00]
- Федеральный центр не знает, что делать с Дальним Востоком
[21-07-00]
- Московский Международный кинофестиваль: конкурсный показ
[20-07-00]
- Президент России Владимир Путин завершил визит в КНДР, в ходе которого он провел переговоры с северокорейским лидеров Ким Чен Иром
[20-07-00]
- Сегодня президент России Владимир Путин прибыл в Благовещенск
[20-07-00]
- Продолжаются спасательные работы в городе Тырныауз, разрушенном селевым потоком
[20-07-00]
- Путин заявлет об отказе КНДР от баллистических ракет
[19-07-00]
- Протест руководителей крупнейших азербайджанских независимых средств массовой информации
[19-07-00]
- Государственная Дума России преодолела вето Совета Федерации на закон, касающийся отстранения губернаторов от должности президентом России
[19-07-00]
- Переговоры Владимира Путина с руководством Северной Кореи
[19-07-00]
- Визит российского президента в Китай и Северную Корею может привести не к тем результатам, на которые рассчитывает Москва
[19-07-00]
- Государственная Дума России приняла проект закона о формировании Совета Федерации
[19-07-00]
- Задержаны 3 самолета, которые готовы были доставить участников пикета в поддержку Бориса Березовского в Москву
[19-07-00]
- Насколько осуществима идея создания совместной системы противоракетной обороны России и Китая
[18-07-00]
- Итоги работы согласительной комиссии и дебаты по поводу административной реформы и реформы Совета Федерации
[18-07-00]
- Статья в "Нью-Йорк Таймс" "Российский магнат в новой роли предводителя оппозиции"
[18-07-00]
- Елена Мизулина призывает депутатов поддержать президентскую административную реформу
[18-07-00]
- Обсуждение проекта закона "О принципах формирования совета Федерации"
[18-07-00]
- Митинг в Черкесске
[18-07-00]
- Владимиром Путиным и Цзян Цзэмин подписали пекинскую декларацию
[18-07-00]
- Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай
[18-07-00]
- Трехсторонняя согласительная комиссия завершила работу по внесению поправок в закон о порядке формирования Совета Федерации
[18-07-00]
- В Карачаево-Черкесии мнения по поводу инициатив Березовского разделились
[17-07-00]
- Совет Верхней палаты российского парламента принял решение возобновить согласительные процедуры
[17-07-00]
- Уход Березовского из Думы: комментарий Маршалла Голдмана
[17-07-00]
- "Дума является юридическим отделом исполнительной власти..."
[17-07-00]
- Визит Владимира Путина в Китай
[17-07-00]
|
 |