Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
29.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Экономика
[11-06-03]

Премьер-министр России Михаил Касьянов выступил в Думе с докладом о социально-экономической политике правительства

Владимир Долин, Москва: На четверку с минусом оценила доклад председателя правительства Михаила Касьянова перед депутатами вице-спикер Государственной Думы Любовь Слиска. В сравнении с докладом президента Федеральному собранию, по ее мнению, выступлению премьера не хватило правдивости и критичности. Сергей Иваненко, вице-председатель фракции "Яблоко", инициировавшей обсуждение вотума недоверия правительству в Государственной Думе, не услышал в докладе главы правительства ничего нового: "Это обычный доклад о текущей работе правительства. Нам нужны не отчеты, а стратегический план развития государства".

Выступление Михаила Касьянова перед депутатами никак не повлияло на позицию фракции "Яблоко". Сторонники Григория Явлинского по-прежнему требуют отставки правительства. Сам премьер, как кажется, работой так называемого технического правительства доволен, особенно показателями инфляции. Ее темпы замедлились, что позволяет надеяться, что годовой уровень инфляции не превысит 12 процентов. Виновны в росте инфляции, как считает председатель правительства, естественные монополии, а не кабинет министров. В 2004-м году Михаил Касьянов собирается снизить инфляцию до 10 процентов. За будущее правительства и свое лично Михаил Касьянов спокоен настолько, что не собирается присутствовать на заседании Государственной Думы 18 июня, на котором будет обсуждаться вотум недоверия правительству. На этот день премьер запланировал свое участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Для вынесения вотума недоверия правительству необходимо, чтобы за это проголосовали 226 депутатов. Максимум того, на что могут рассчитывать инициаторы обсуждения вопроса о доверии кабинету - "Яблоко" и левые - это 170 голосов.

Во вторник на встрече с депутатами центристских, иначе говоря, пропрезидентских партий, Михаил Касьянов заручился их поддержкой. Кажется, единственным результатом обсуждения вопроса о недоверии правительству будет возможность для левых и "Яблока" выразить свое отношение к политике кабинета министров. И это немало, особенно, накануне выборов.


Последние материалы по теме:


См. также:

  • Последние новости на тему "Экономика"


  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены