Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
25.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[22-11-02]

Нападение на милиционеров в Ингушетии

Муса Хасанов, Северный Кавказ: В Ингушской республике наряд ГИБДД Назрановского РОВД у железнодорожного переезда вблизи лагеря "Спутник" - пункта временного размещения беженцев - остановил сегодня для досмотра автомобиль "Газель" с госномерами чеченского региона. На требование ингушских милиционеров выйти из машины и предъявить документы, находившиеся в машине двое молодых людей открыли по автоинспекторам огонь из автоматов, завязалась перестрелка, в результате которой двое милиционеров получили ранения.

Наряд автоинспекции вызвал по рации подкрепление. После непродолжительного боя пассажиры "Газели" укрылись на территории лагеря "Спутник". Сотрудникам ОМОНа и спецназа МВД Ингушетии в ходе поисковых мероприятий в медпункте, расположенном в лагере беженцев, удалось обнаружить и задержать водителя "Газели", который от огнестрельного ранения в грудь находился без сознания. Задержанный является жителем чеченского города Аргун. У него изъяты автомат и боевая граната. Неустановленному напарнику задержанного удалось скрыться. Его поиски пока не имели успеха. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД Ингушской республики.

Накануне днем в Назаровском районе были задержаны двое других жителей Чечни, которых правоохранительные органы Ингушетии подозревают в нападении на сотрудников Малгобекского РОВД, совершенном 15 ноября, в результате которого трое милиционеров погибли и четверо получили ранения. Сегодня оперативники провели обыск по месту этих задержанных, в ходе которого в подвале дома был обнаружен тайник, из которого изъяты переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла", два пистолета с глушителем и семь комплектов военной камуфляжной формы заграничного производства. По предварительным данным, задержанные являются бойцами полевого командира Идриса Мажидова, более известного под именем Абдул-Малик, прибывшими с ним из Панкисского ущелья Грузии.


Последние материалы по теме:


См. также:

  • Последние новости на тему "Чечня"
  • Программы, посвященные Событиям на Кавказе


  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены