Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
18.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[02-09-02]

Грузинские внутренние войска продолжают операцию в Панкисском ущелье

Георгий Кобаладзе, Тбилиси: В небе над Панкисским ущельем вновь появились неопознанные самолеты, однако, бомбардировок на этот раз не было. Руководитель департамента внешней разведки Грузии Автандил Иоселиани заявляет, что над северо-восточными районами страны летают российские разведывательные самолеты - они фотографируют местоположение грузинских войск в Панкисском ущелье и близлежащих регионов.

Тем временем в чеченском селе Джоколо полиция задержала еще трех жителей ущелья, которые подозреваются в совершении различных тяжких преступлений и были в разное время объявлены в розыск. В чеченских селах продолжается проверка паспортного режима и обыски в домах. Интересно, что во избежание эксцессов и стычек с местным населением в этих мероприятиях лично участвует сам командующий внутренними войсками генерал Шервашидзе, который отдал строжайший приказ личному составу максимально уважительно и осторожно относиться к мирным чеченцам. Все выезды из чеченских сел и въезды в них перекрыты, автомашины тщательно досматриваются.

Правоохранительные органы не скрывают, что теперь, после ухода из ущелья отряда чеченского полевого командира Руслана Гелаева, основная задача внутренних войск - поиск и освобождения заложников, удерживаемых где-то в лесах Панкисского ущелья грузино-чеченскими криминальными группировками, речь идет о грузинском священнослужителе отце Василие Мачитадзе и британском банкире Питере Шоу, за освобождение которого похитители требуют выкуп в размере двух миллионов долларов. В ближайшее время внутренние войска начнут прочесывание окрестных лесов с целью их поиска. Командование не скрывает того, что это опасно для жизни заложников, но другого выхода просто не видит.


Последние материалы по теме:


См. также:

  • Последние новости на тему "Чечня"
  • Программы, посвященные Событиям на Кавказе


  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены