Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
19.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[07-05-03]

Нападение на автоколонну в Итумкалинском районе

Муса Хасанов, Северный Кавказ: В трех километрах восточнее райцентра Итум-Кали группа бойцов из отряда полевого командира Мусы Межидова совершила нападение на автоколонну из трех грузовиков с военнослужащими Внутренних войск - сообщил сегодня сотрудник центральной комендатуры Чечни, пожелавший остаться неназванным. По его словам, огнем из пулеметов чеченские бойцы ранили пятерых солдат и двух офицеров 46-й отдельной бригады Внутренних войск. Состояние троих военнослужащих и семи раненых врачами оценивается как крайне тяжелое. Поиски нападавших, организованные по горячим следам, не принесли успеха. Группа подчиненных Межидова, разбросав в зоне инцидента листовки, разъясняющие, что нападение на военную автоколонну совершено ими, скрылась в неизвестном направлении.

Вблизи населенного пункта Виноградное Грозненско-сельского района двое сотрудников вневедомственной охраны МВД Чечни, задействованных в розыскных мероприятиях по поиску кустарных мини-заводов по переработке нефтепродуктов, подорвались сегодня на мине-растяжке, сделанной из двух ручных гранат РГД-5 - передает пресс-служба республиканского МВД. Осколочные ранения, полученные чеченскими милиционерами, не представляют угрозы для жизни. Помощь пострадавшим оказывают врачи 9-й грозненской больницы.

За минувшие сутки армейская авиация Объединенной группировки российских войск в Чечне нанесла по окрестным лесам райцентров Итум-Кали и Шатой более 10 ракетно-бомбовых ударов. По данным военных, точечными ударами российские летчики уничтожили два лагеря подразделений полевого командира Руслана Гелаева и базу бойцов полевого командира Доки Умарова. Однако, жители Итумкалинского и Шатойского районов Чечни утверждают, что бомбы и ракеты российской авиации, в основном, легли на пастбищные поля, и никакого вреда чеченским вооруженным формированиям не нанесли.


Последние материалы по теме:


См. также:

  • Последние новости на тему "Чечня"
  • Программы, посвященные Событиям на Кавказе


  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены