Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
19.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[24-03-03]

Референдум в Чечне

Владимир Долин, Москва: Референдум по Конституции Чеченской Республики состоялся. Так утверждает председатель республиканской центральной избирательной комиссии Абдул-Керим Аслаханов. По данным Центризбиркома республики, всего в референдуме приняло участие 71 процент всех зарегистрированных в республике избирателей.

В день голосования Грозный словно вымер, на улицах почти не видно прохожих и машин, зато на каждом шагу военные и милиция. В середине дня на избирательных участках народу немного. Члены избирательных комиссий объясняют, что большинство избирателей проголосовали в утренние часы. Те, кто голосуют "за" проект конституции, ждут от референдума торжества законности в республике. Это в понимании избирателей не только формирование легитимных органов власти, но и прекращение произвола со стороны военных. На это делался упор и в агитационной кампании, правда, не совсем понятно, что мешает прекратить произвол федеральных сил на части территории федерации без референдума.

Мне удалось поговорить и с теми гражданами Чечни, которые в референдуме не участвуют. Они утверждают, что народное голосование в республике, где даже накануне референдума продолжают бесследно исчезать люди, ничего не изменит, и война будет продолжаться.


Последние материалы по теме:


См. также:

  • Последние новости на тему "Чечня"
  • Программы, посвященные Событиям на Кавказе


  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены