Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
19.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[27-01-05]

Спецоперация в Нальчике всё еще не завершена

Программу ведет Александр Гостев. Принимает участие корреспондент Радио Свобода в Нальчике Фатима Тлисова.

Александр Гостев: В Нальчике, судя по всему, еще продолжается спецоперация против экстремистов, захвативших позавчера жилой дом. С нами на прямой связи корреспондент Радио Свобода в Нальчике Фатима Тлисова. Она на месте событий. Фатима, что вы сейчас видите лично, завершилась ли все-таки спецоперация?

Фатима Тлисова: Спецоперация еще не завершена, на четвертом этаже есть люди, они отстреливаются. Я вижу, что дом сильно пострадал. Из окна третьего подъезда на четвертом этаже идет дым. С самого начала операции производился обстрел этого подъезда изо всех видов оружия. Насколько можно судить, были применены гранатометы, стреляли из пушек БТР и были слышны автоматные очереди.

Александр Гостев: Фатима, что сейчас известно о жертвах и раненых с обеих сторон?

Фатима Тлисова: Точно известно, что ранены два милиционера, их сняли с крыши, увезли на "скорой". О других жертвах и раненых пока ничего не известно. Между 10 и 11 часами было длительное затишье. После этого прозвучал сильный взрыв. Возможно, это взорвалась граната или здание было заминировано. Возможно, были жертвы. Официально никакой информации пока нет. Пресс-секретарь МВД Кабардино-Балкарии Марина Кясова заявила журналистам, что министр внутренних дел Кабардино-Балкарии Хачим Шогенов пока не может ничего комментировать, и выход его к прессе откладывается на неопределенное время.

Александр Гостев: То есть также ничего не известно о женщинах и ребенке, которые, по информации агентств, находились в захваченном здании?

Фатима Тлисова: Дело в том, что женщины и двухлетний сын Атаева до конца оставались вместе с группой, и об их судьбе ничего не известно. Вообще ничего не известно о том, что происходит внутри здания.


Последние материалы по теме:


См. также:

  • Последние новости на тему "Чечня"
  • Программы, посвященные Событиям на Кавказе


  • c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены