Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
28.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Liberty Live
[02-03-01]

Фестиваль телевизионного художественного кино в Архангельске

В Архангельске с 5-го по 11 марта пройдет 2-ой фестиваль телевизионного художественного кино. Изо всех героев сериалов, приглашенных для участия в фестивале, не приедет только агент национальной безопасности. Он - на съемках в Израиле

Марина Тимашева:

В рамках фестиваля есть конкурсные и внеконкурсные просмотры. судя по всему, внеконкурсные - для зрителей, вряд ли они собираются специально собираться в демонстрационных залах, дабы посмотреть телесериалы, которыми заполненные главные телеканалы страны. Хотя у них будет возможность встречи с исполнителями главных ролей. Во внеконкурсной программе выступят Градский и Филиппенко, рок-группа Вопли Видоплясова и джаз-бенд Игоря Бутмана. Заодно покажут несколько новых и совсем разных фильмов, например, "Москву" или "Приходи на меня посмотреть". В конкурс включено 16 фильмов, представлены они одной или двумя сериями. 6 картин НТВ и ТНТ, 4 - ОРТ, по 2 - от РТР, ТВЦ и Рен-ТВ. Все фильмы, кроме сериала "Ростов-папа", сделаны в Москве и Петербурге.

Денежное выражение премии - от двух с половиной до полутора тысяч долларов - тоже из Москвы. Председателем жюри будет народный артист России Евгений Ташков, ему предстоит посмотреть очень много детективов. И не перепутать , например, Константина Хабенского в одном сериале с Константином Хабенским - в другом. Или дать ему премию сразу за вклад в телесериалы.


Другие материалы за ближайшие дни:

c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены