Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
29.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Выборы-99
[20-12-99]

Liberty Live -
Избирательный штаб Сергея Кириенко намерен опротестовывать результаты выборов мэра Москвы в судебном порядке

Елена Фанайлова. Москва:

"С сегодняшнего дня российская столица обречена на долгие споры о легитимности выборов в Думу и выборов мэра", - заявили члены избирательного штаба СПС. 18 и 19 декабря ознаменовались наиболее вопиющими нарушениями Закона о Выборах. Рассказывает Марат Гельман, руководитель избирательного штаба Сергея Кириенко:

Марат Гельман:

У нас есть доказательства того, что в округе, где боролись против, Задорнова из "Яблока", фальсифицировались протоколы, мы видели как это делается: количество бюллетеней, которое выдавалось людям, проставлялось карандашом, в последний момент вбрасывались дополнительные бюллетени, изменялась общая сумма. Когда нельзя было вообще вести агитацию, велась активнейшая агитация в пользу Лужкова и ОВР.

Елена Фанайлова:

19 декабря в телевизионном эфире глава Московской избирательной комиссии Горбунов утверждал, что выборы в Москве проходят без нарушений. Однако, в этот день в Мосизбирком поступили и были зарегистрированы 20 жалоб только от наблюдателей СПС,

Марат Гельман:

Все это говорит о том, что некоторые чиновники считают, что они еще живут в некоторой, так называемой, "Московской деспотии".

Елена Фанайлова:

Марат Гельман считает, что нарушения могут привести к отмене результатов выборов в отдельных округах Москвы или в целом по столице. Избирательный штаб Сергея Кириенко заявил о намерении опротестовывать результаты выборов мэра Москвы в судебном порядке.

c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены