Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
29.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[30-03-01]

Делегация чеченских старейшин добивается встречи с Владимиром Путиным

Олег Кусов, Москва:

Группа чеченских старейшин приехала в Москву, чтобы добиться встречи с президентом России Владимиром Путиным. Но пока чеченцам удалось встретиться только с московскими журналистами в редакции газеты "Мир новостей".

В Москву приехали около 20 старейшин из различных районов Чечни, приехали, как они заметили, потому что не верят в искренность постоянных информаторов президента России - сотрудников различных спецслужб и ведомств. В беседе с московскими журналистам чеченские старики заметили, что они хотят открыть президенту глаза на ситуацию в Чечне. Говорит бывший административный работник Чечено-Ингушетии Халид Витушев:

Халид Витушев:

Речь идет о целенаправленном убийстве народа... Значит, поиски пропавших - какие они - с 14 до 24 лет, не имеющие, значит, никакого отношения к вооруженным группировкам. Их находят через месяц, два месяца, закопанных, перевязанных проволокой...

Олег Кусов:

Чеченским старейшинам предложили встречу с сотрудниками Совета Безопасности России, но делегация на эту встречу не пошла. Она стремится в Кремль и уверяет, что не будет поднимать в ходе беседы с Путиным политические и кадровые проблемы. Но журналистам чеченцы так и не сказали, кто им оказывает помощь деньгами в поездке, однако, заметили, что будут жить в московской гостинице "Россия" до тех пор, пока, наконец, не попадут к президенту.


Другие материалы за ближайшие дни:

c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены