Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
25.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[07-03-01]

Усиленные меры безопасности в Чечне в преддверии 8 марта

Хасин Радуев, Северный Кавказ:

Командование российских войск в Чечне усиливает меры безопасности накануне женского праздника - 8 марта. На КПП и блок-постах ужесточены досмотр автотранспорта и проверка документов. На въездах во все крупные населенные пункты республики выставляются дополнительные медицинские наряды. Военные опасаются активизации диверсионной деятельности чеченских бойцов. Впрочем, подобные меры - обычная практика перед праздниками и торжественными датами.

В Веденском районе чеченские бойцы обстреляли сегодня российскую разведгруппу. Огонь велся из лесополосы по саперам, которые вели инженерную разведку. Двое из них ранены. Российские боевые вертолеты продолжают вести обстрел горно-лесистой местности в Веденском, Ножай-Юртовском районах, а также в южной части Шалинского. Для ведения разведки используются вертолеты с тепловизорами. По данным российских военных источников, за минувшие сутки вертолеты совершили более 30 боевых вылетов.

В Грозном на территории МЧС - бывшей автобазы - продолжается опознание трупов, обнаруженных на территории Дачного поселка.


Другие материалы за ближайшие дни:

c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены