Оглавление
Поиск Эфир Сотрудники Архив Программы Новости
Радио СвободаРадио Свобода
Кризис
Террор
Кавказский кризис
Косовский кризис
Российские деньги
Выборы в России
Мнения читателей и слушателей
Архив
Российские информационные империи
Пушкину - 200 лет
Правительственные кризисы в России
Карта сервера и поиск по материалам Русской Службы
Информация об использовании материалов Русской Службы

04-05-99

Кризис в Югославии

Liberty Live - Возможна ли встреча Милошевича с Клинтоном

Владимир Дубинский, Вашингтон:

Представители администрации президента Клинтона назвали встречу Милошевича с Клинтоном маловероятной, отметив, что предложения югославского лидера очень напоминают пропагандистский трюк. Но мнения законодателей по этому вопросу разошлись. Например, лидер республиканского большинства в палате представителей Том Дилей, который является одним из главных критиков президента Клинтона, считает, что президенту следовало бы встретиться с Милошевичем, чтобы положить конец конфликту в Югославии, поскольку нынешняя политика администрации, на его взгляд, успеха не приносит. Сенатор-демократ из штата Коннектикут Кристофер Дотт, наоборот, категорически выступил против этого. Он назвал Милошевича военным преступником. Нецелесообразным считают проведение встречи президента Клинтона с югославским лидером и независимые американские эксперты в области международных отношений, среди них бывший представитель США в ООН, ныне сотрудник вашингтонского фонда наследия, Чарльз Лихтенстайн : "Президент не должен вступать в переговоры с Милошевичем. Президент Клинтон заявил о наших целях и четко определил нашу позицию. Если Слободан Милошевич будет готов безоговорочно согласиться с нашими условиями, то тогда, я бы не возражал против того, чтобы он приехал в Вашингтон, например, чтобы обсудить детали плана выполнения этих условий."

"Но ведь некоторые, - спросил я далее Чарльза Лихтенстайна, - называют Милошевича военным преступником. Как же с ним можно вести переговоры?"

"Да, действительно, это поставило бы нас в неудобную ситуацию, мы действительно назвали его военным преступником, и, кстати говоря, я с этим согласен. Но, тем не менее, я не возражал бы против таких переговоров."

Это было мнение американского политолога, бывшего представителя США в ООН ,Чарльза Лихтенстайна.



ОглавлениеНовостиПрограммыРасписаниеЭфирСотрудникиАрхивЧастотыПоиск
© 1999 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены.
Обратная Связь