Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
19.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Темы дня
[10-08-05]

Во Владимирской области пройдет один из этапов благотворительной акции правозащитного кинофестиваля "Сталкер"

Программу ведет Александр Гостев. Принимает участие корреспондент Радио Свобода во Владимире Светлана Ганенко.

Александр Гостев: Сегодня и завтра во Владимирской области пройдет один из этапов благотворительной акции правозащитного кинофестиваля "Сталкер", посвященной печально знаменитому 101-му километру. В рамках этого проекта, который стартовал в апреле в Москве, уже открылись выставки уникальных документов и фотографий из архивов КГБ.

Светлана Ганенко: Сегодня в Александрове стартует благотворительная акция международного правового кинофестиваля "Сталкер. 101-й километр", которую проводит Гильдия кинорежиссеров России. С визитом во Владимирской области побывает президент кинофестиваля "Сталкер", народный артист Советского Союза Марлен Хуциев, режиссер Елена Цыплакова и другие деятели искусства. Центральное событие акции - кинопрограмма под названием "Судьбы людей 101-го километра". Все желающие смогут увидеть премьеры российских фильмов "Тимур и его командос" режиссера Игоря Масленникова, документальную ленту "Страсти по Марине" Андрея Осипова и главную премьеру фестиваля - фильм режиссера Леонида Марягина "101-й километр".

О картине рассказывает директор Гильдии кинорежиссеров Игорь Степанов.

Игорь Степанов: Конкретно, на конкретной судьбе человека, живущего в таком же городе, как Владимир, только действие происходит в немножко более маленьком городе Орехово-Зуево, вы посмотрите историю героя, вашего современника по возрасту (здесь молодежь в аудитории), только 50 лет назад. Как молодой человек пытается учиться, любить, жить, как пытаются его завербовать агенты КГБ, которые требуют доносить на своего отца, писателя, и так далее.


Последние материалы по теме:


c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены