Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
25.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Темы дня
[18-11-05]

Панорама высоких технологий. Корпорация Microsoft выпустила тестовую версию нового пакета приложений Office 12

Главная тема выпуска

Компания Microsoft выпустила первую тестовую версию Office 12. Это следующее поколение приложений, которые установлены сегодня практически на каждом офисном компьютере. Компания сообщила, что она предоставит бета-версию десяти тысячам заранее аттестованных тестеров. Окончательный вариант продукта выйдет во втором полугодии будущего года. Послушаем эксперта Владимира Губайловского: «Вице-президент компании Microsoft Крис Капоселла (Chris Capossela) заявил, что Office 12 представляет собой важнейший релиз за десять лет. В версию Beta 1 входят новые версии стандартных приложений Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Кроме того, в состав пакета войдет новая версия базы данных Access и набор средств коллективной работы – виртуальный офис. Сколько будет стоить новый продукт компания пока не сообщает».

Новости коротко

Конгресс Соединенных Штатов принял резолюцию, в которой потребовал от России обеспечить защиту прав интеллектуальной собственности. В документе утверждается, что Россия - это страна, где пиратство не испытывает ощутимого противодействия властей. В документе утверждается, что убытки, которые понесли в России все категории держателей прав интеллектуальной собственности Соединенных Штатов в 2004 году составили 1,7 миллиарда долларов.

Ракета-носитель Ariane 5 вывела на геостационарную орбиту два спутника связи Spaceway 2 и Telkom 2. Общая масса полезного груза составила более восьми тонн. Первый спутник запущен для американской компании DirecTV, а второй – для индонезийской телекоммуникационной компании. Спутник Spaceway 2 разработан и построен компанией Boeing, он предназначен для передачи телевидения высокой четкости на США. Telkom 2 предназначен для предоставления услуг связи на территории Юго-Восточной Азии и Индии.

Компания Sony открыла бесплатную службу интернет-видеотелефонии, которая соединяет пользователей через компьютеры. Новая служба будет прилагаться к ноутбукам, оборудованным встроенной видеокамерой. Sony предложит пользователям также возможность подключения к линиям фиксированной связи и сотовым телефонам за абонентскую плату $9,95 в месяц.

По оценкам аналитических компаний, рынок «киберсквоттинга» - то есть захвата имен сайтов, с целью перепродажи и показа рекламы, переживает бурный рост. Уже есть фирмы, которые собрали портфель из сотен тысяч привлекательных доменных имен. Скупка доменов и создание сайтов, заполненных только рекламой, привлекает инвесторов. Этот рынок вырос в 2005 году до 600 миллионов долларов, и согласно прогнозам, в следующем году достигнет одного миллиарда.


Последние материалы по теме:


c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены