Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
19.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Темы дня
[19-08-05]

Панорама высоких технологий. Microsoft предлагает программу для удаления нашумевшего сетевого червя Zotob

Компания Microsoft выложила в открытый доступ обновление онлайнового антивируса для удаления вредоносных программ на компьютере пользователя. В программе добавлена возможность удаления всех известных вариантов сетевого червя Zotob. Послушаем точку зрения эксперта Владимира Губайловского: "Стартовать антивирусную программу можно прямо с сайта Microsoft. Как сказал представитель компании: "Один клик и вы узнаете, заражен ли ваш компьютер, а если это случилось, вы можете тут же удалить вредоносную программу". Несмотря на то, что появление Zotob, вызвало большой шум, Microsoft и антивирусные компании оценивает угрозу сетевого червя как низкую. Зарегистрированное число заражений также относительно невелико".

Новости коротко

НПО "Сатурн" совместно с компаниями "КРОК", IBM и Intel провело пресс-конференцию, посвященную вводу в строй нового вычислительного кластера. Важнейшим проектом НПО "Сатурн" является создание авиадвигателя пятого поколения для российских военных самолетов. Вычислительный кластер реализован IBM на основе процессоров Intel. Серверы работают под управлением операционной системы Linux. Производительность кластера 748 гигафлопс. Это самый мощный компьютер, используемый в промышленности России.

По сообщению агентства Reuters, компания Google планирует продажу более 14 миллионов своих акций общей стоимостью более 4 миллиардов долларов. После того как это сообщение было опубликовано стоимость акций Google понизилась на 4%. Компания сообщила, что полученные средства она планирует потратить на общие корпоративные расходы, капитальные затраты и приобретение новых бизнесов и технологий. Инвестиционные банки Morgan Stanley, Credit Suisse First Boston и Allen&Co уже подтвердили гарантированное размещение 600 тысяч акций Google.

На брифинге в Пентагоне были представлены технические устройства, предназначенные для вооружения американской армии. Все технические новинки в течении ближайших месяцев могут поступить в американские войска, действующие в Ираке и Афганистане. Были представлены колесные и летающие роботы для поиска взрывчатых веществ и наблюдения за противником, а также карманные компьютеры с распознаванием голоса, которые способны в реальном времени переводить с английского на арабский язык.

Корпорация Microsoft подала заявку на патентование технологии, которая должна помочь управлять автомобилем в трудных погодных условиях или в незнакомой местности. Технология традиционно использует данные системы глобального позиционирования и навигационные карты, но оригинально решает проблему внимания водителя. Водитель видит на ветровом стекле фантомный автомобиль. И этот автомобиль ведет его по дороге. Изменения цвета и размера автомобиля-иллюзии сигнализируют водителю об изменениях погодных и дорожных условий.


Последние материалы по теме:


c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены