Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
19.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Темы дня
[13-05-05]

Панорама высоких технологий. Аналитическая фирма Yankelovich Partners опубликовала исследование, целью которого было выяснить отношение публики к рекламе

Аналитическая фирма Yankelovich Partners опубликовала исследование, целью которого было выяснить отношение публики к рекламе. 54% опрошенных заявили, что они не переносят рекламу и стараются всячески ее избегать. Консалтинговый центр Северной Каролины провел другое исследование, в результате которого выяснилось, что 53% опрошенных получают от рекламы удовольствие, сообщает MediaDailyNews. Послушаем точку зрения эксперта Владимира Губайловского: «Исследователи утверждают, что эти результаты не противоречат друг другу. Публика относится к рекламе в целом безразлично, но каждый потребитель сразу переходит из состояния раздражения в состояние удовольствия, как только рекламе удается его лично заинтересовать. Потребитель не любит не вообще рекламу, а только рекламу, которая адресована не ему. Один из авторов отчета, говорит: страсть с которой потребители выражают свое недовольство рекламой, во многом происходит от того, что не удовлетворяется спрос на информацию о товаре. Если реклама будет более точной и адресной, она не будет вызывать раздражения, а напротив вызовет интерес»

Новости коротко

Компания Microsoft объявила о выпуске новой версии операционной системы Windows Mobile 5.0 для наладонных компьютеров и смартфонов. По утверждению разработчиков эта операционная система существенно расширит функциональность мобильных устройств. Глава Microsoft Билл Гейтс заявил: «Будущее наладонников и смартфонов определяется программным обеспечением».

Компания Intel провела демонстрацию возможностей Wi-Max – технологии, предоставляющей беспроводной доступ в Интернет на больших расстояниях. В процессе демонстрации высокоскоростное подключение к глобальной сети Интернет было предоставлено на площади более 500 квадратных миль. Передача Wi-Max-сигнала производилась со здания отеля в Лас-Вегасе. Скорость подключения составляла около 7 Мегабит в секунду

В браузере Mozilla Firefox найдены две уязвимости, которые теоретически могут использоваться злоумышленниками для получения доступа к удаленному компьютеру и выполнения на нем произвольных операций. Датская компания Secunia охарактеризовала ошибки как крайне критичные. Способов устранения уязвимостей в настоящее время не существует.

Жители Великобритании считают, что самым выдающимся изобретением двух последних веков, является велосипед. Таковы результаты опроса проведенного BBC. Велосипеду отдали свое предпочтение 59% британцев. Второе место с 8-ю процентами голосов раздели изобретение транзистора и открытие электромагнитной индукции. Компьютер самым выдающимся изобретением назвали 6% опрошенных, а Интернет – только 4.


Последние материалы по теме:


c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены