Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
19.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Темы дня
[01-11-05]

Визит Путина в Нидерланды

Программу ведет Арслан Саидов. Принимает участие корреспондент Радио Свобода в Амстердаме Аркадий Дубнов.

Арслан Саидов: Президент России Владимир Путин сегодня прибыл в Нидерланды. В ходе двухдневного визита президент России проведет переговоры с первыми лицами страны, а также посетит Гаагу. Это первый государственный визит президента России в Нидерланды.

Аркадий Дубнов: Двухдневный государственный визит президента России Владимира Путина в Нидерланды начался сегодня около 14 часов по московскому времени. В амстердамском аэропорту "Схипхол" его встречала королева Нидерландов Беатрикс. Государственный визит совершается один раз за время нахождения главы государства у власти, поэтому здесь выстроилась почетного караула, соблюдается соответствующий протокол. Любопытно отметить, что среди встречающих была известная российская актриса Марина Неелова, которая является супругой российского посла в Нидерландах Кирилла Георгяна.

Программа визита Владимира Путина, которого сопровождает первая леди России Людмила Путина, сегодня начинается в Амстердаме, где состоится его встреча с руководителями нидерландского бизнеса. Завтра он будет в Гааге, где выступит в Международном Гаагском суде.

Надо сказать, что в Нидерландах придают особое значение визиту Владимира Путина, поскольку, во-первых, он откладывался дважды: один раз - в 2002 году - в связи со смертью супруга королевы Беатрикс, Клауса, и затем - после трагических событий, связанных с захватом заложников в "Норд-Осте".

Визит президента России, как руководителя большой державы, в Нидерландах отмечают как знак внимания России к стране, которая является вторым государством, вкладывающим инвестиции в российскую экономику. После Кипра Нидерланды со своими инвестициями порядка 14 миллиардов долларов занимают почетное второе место. Впрочем, как и по объему торговли с Россией, насчитывающему около 16 миллиардов долларов.


Последние материалы по теме:


c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены