Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
29.3.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Темы дня
[10-03-05]

Представление Народного правительства, созданного по инициативе политической коалиции «Патриоты России»

Программу ведет Кирилл Кобрин. Принимает участие корреспондент Радио Свобода Олег Кусов.

Кирилл Кобрин: Сегодня в Москве в Доме Союзов состоялось представление так называемого Народного правительства, созданного по инициативе политической коалиции «Патриоты России». В Народное правительство вошли представители партий и объединений левого толка. Рассказывает наш корреспондент Олег Кусов.

Олег Кусов: Народное правительство, по словам его лидеров, находится в оппозиции и к президенту, и к кабинету министров Михаил Фрадкова. В составе Народного правительства 22 министерства и 4 комитета. Председателем стал лидер коалиции "Патриоты России" Геннадий Семигин. По его словам, Народное правительство будет стараться влиять на ситуацию в стране своими методами - предлагать различные проекты и идеи. Геннадий Семигин рассказал о принципах назначения своих министров.

Геннадий Семигин: Формируется кабинет министров как независимый орган, как орган представителей различных политических партий и беспартийных, представителей общественных объединений по согласованию. Естественно, весь состав кабинета министров согласован со всеми политическими партиями и общественными организациями, даже с теми, кто не выдвинул своего представителя в Народное правительство.

Принципы. Первый момент - это учет мнений и интересов представительств политических партий, учет максимального участия общественных организаций, учет того, что многие из членов кабинета являются признанными лидерами в своих отраслях и сферах.

Олег Кусов: В Патриотическом движении России существуют различные точки зрения на деятельность Геннадия Сенигина. Говорит заместитель главного редактора газеты "Завтра" Владислав Шурыгин.

Владислав Шурыгин: Кто такой Сенигин хорошо знает любой человек, кто хоть немножечко работал в Патриотическом движении. Это всегда был обычный функционер, который примкнул к левому движению, пытался в свое время его под себя подмять. Достаточно долго подвязался на ниве контактов между Кремлем и левым движением. Собственно говоря, именно Сенигин явился лично одним из участников того разрушительного механизма, который был использован в вопросе Компартии во время этих выборов. Сенигин все эти годы находился скорее ближе к Кремлю, чем к левому движению

Олег Кусов: Лидеры новой структуры пообещали, что заседания кабинета министров Сенигина будут открыты для прессы.


Последние материалы по теме:


c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены