Мы переехали!
Ищите наши новые материалы на SvobodaNews.ru.
Здесь хранятся только наши архивы (материалы, опубликованные до 16 января 2006 года)

 

 Новости  Темы дня  Программы  Архив  Частоты  Расписание  Сотрудники  Поиск  Часто задаваемые вопросы  E-mail
20.4.2024
 Эфир
Эфир Радио Свобода

 Новости
 Программы
 Поиск
  подробный запрос

 Радио Свобода
Поставьте ссылку на РС

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 Война в Чечне
[26-05-00]

Liberty Live -
Директор ФПС о ситуации на границах России

Андрей Трухан, Москва:

Генерал-полковник Тоцкий не исключил нелегального пересечения российско-грузинской границы на чеченском участке отдельными лицами в том и другом направлении. Пока пограничниками перекрыты только 43 перевала. А местные жители знают их больше. Наконец, как более перспективный вариант переселения из Чечни за границу и наоборот в Чечню глава ФПС назвал Центральную Азию.

Генерал Тоцкий не стал подвергать сомнению данные о, с одной стороны ежедневных потерях чеченских бойцов, а с другой - о практически неизменной их численности. По его словам, пополнение происходит следующим образом:

Константин Тоцкий:

Мужчина чеченской национальности, который и не хотел воевать, и не воевал, но у которого погиб в бою с федеральными силами брат или отец, берет оружие и идет в банду.

Андрей Трухан:

Константин Тоцкий ушел от вопроса о возможности и последствиях нанесения авиаударов по позициям в Афганистане, но подчеркнул, что любое обострение ситуации на таджикско-афганской границе окажет негативное влияние на Россию. А пока главная проблема пограничников в этом регионе - наркотики.


Другие материалы за ближайшие три дня:

c 2004 Радио Свобода / Радио Свободная Европа, Инк. Все права защищены